Московский Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов "Вертикаль"
Главная :: Новости :: Положение :: Заявка участника :: Фильмы :: Победители :: Хроника :: Спонсоры :: Контакты

Новости кинофестиваля "Вертикаль"

Победители VI Московского Международного Кинофестиваля Горных и Приключенческих Фильмов02.06.2003




ГЛАВНЫЙ ПРИЗ ФЕСТИВАЛЯ


  • "КОРОТКАЯ ИСТОРИЯ КАНЬОНИНГА" (A SHORT STORY ON CANYONING) Режиссер и оператор Симон Шарэ (Канада)
  • Подробнее >>

    ПОБЕДИТЕЛИ В НОМИНАЦИЯХ:



    1. Горные фильмы
  • "РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СИНДРОМ" Режиссер - Евгений Котлов (Киргизия, Бишкек)
    Подробнее >>

    2. Спорт-экстрем

  • "РУССКИЙ ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ - 3" Автор - Валерий Розов, режиссер - Николай Зоз (Россия, Москва)
    Подробнее >>

    3. Приключенческие фильмы

  • "НЕОБЪЯТНАЯ БЕЛИЗНА" (THE BIG WHITE) Режиссер - Хавард Дженссен (Норвегия)
    Подробнее >>

    4. Горная природа

  • "НЕБЕЛИНА, СТРАННЫЕ НЕБЕСНЫЕ ОСТРОВА" (NEBELINA, STRANGE ISLANDS IN THE SKY) Режиссеры: Хенри Хэррэ, Антуан дэ Максими (Франция)
    Подробнее >>

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ЖЮРИ:



    За лучшую работу оператора
  • "ВЛИЯНИЕ ВОЛН" (WAVE INFLUENCE)
    Подробнее >>

    За лучшую работу режиссера

  • Лежек Давид (Польша) режиссер фильма "ЖЕРОНИМО" (GERONIMO)
    Подробнее >>

    За лучшую работу оператора в экстремальных условиях

  • Шон Уайт и Арон Блэк (Канада) операторы фильмов "ВЕЛОСИПЕДИСТЫ НА ВУЛКАНЕ ОРИЗАБА" (UNIZABA) "ПО ЗЕМЛЕ "ГРОХОЧУЩЕГО ДРАКОНА" (INTO THE THUNDER DRAGON)
    Подробнее >>

    За лучшее звуковое оформление фильма

  • Андрей Ким (г.Екатеринбург) автор фильма "ЛЮДИ С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ЗЕМЛИ"
    Подробнее >>

    Специальный приз фестиваля "За мужество"

  • Варэн Макдональд (Австралия) герой фильма "ВТОРОЙ ШАГ" (THE SECOND STEP)
    Подробнее >>

    Специальный приз фестиваля "За профессионализм"

  • Доминик Перрэ (Швейцария) режиссер и герой фильма "НАЧАЛО" (ORIGIN)
    Подробнее >>

    Специальный приз "Лучшей ТВ компании"

  • Телевидение Екатеринбурга ТВ КОМПАНИЯ "ДЕВЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ" Иннокентий Шеремет продюсер передач Влад Некрасов автор передач "АНТИУТОПИЯ, ИЛИ ВЕСЕННИЙ КАБРИОЛЕД" "СКАЗОЧНАЯ ТАЙГА"
    Подробнее >>

    ПОБЕДИТЕЛЬ В НОМИНАЦИИ


    5. Любительские фильмы
  • ФИЛЬМ "ШЕСТАЯ СТЕНА" авторы Александр Одинцов, Иван Самойленко
    Подробнее >>

    СПЕЦ. ДИПЛОМЫ ЖЮРИ


  • Игорь Ольховский - дипломом "За верность выбранной тематике" - фильмы "Острова на горизонте" и "Особенности Дальневосточной рыбалки. На притоках реки Тумнин", "Особенности Дальневосточной рыбалки. Река Коппи"
  • Иван Усачев дипломом "За режиссерскую и операторскую работу в фильме "Спасите наши души"
  • Фильм "На ясный огонь…" дипломом "За самоотверженность в достижении цели" - автор Валерий Багов
  • Андрей Хилков - дипломом "За творческий поиск в экстремальном кинематографе" - фильм "Водные процедуры"
  • Илья и Галина Купровы - дипломом "За кинематографическую работу с детьми" в фильме "Ноябрьские вертикали"
  • Дмитрий Коваленко - дипломом "За мастерство в создании научно-популярного фильма" "На вулкане"
  • Олег Саенко дипломом "За творческие находки в монтажном решении фильма "Видео-микс 2002"
  • Александр Ляпун дипломом "За творческий поиск в создании фильма "Кодекс движения «точка опоры»"
  • Александр Сельвачев - дипломом "За оригинальный сценарий фильма "Стадо быков, вечно бредущее по голубому небу Амбартагольского ущелья"
  • Анатольй Липатов - дипломом "За звуковое оформление фильма "Прогулка"
  • Михаил Торговкин дипломом "За музыкальный клип" фильм "В горах Центрального Тянь-Шаня», клип «похудание. дорого»"
  • Сергей Шаров и Николай Пузанов дипломом "За операторскую работу в фильме "Ледовое сердце Тянь-Шаня"
  • Ирина Орлова - дипломом "За женский взгляд в экстремальном кинематографе" фильм "Первый"
  • Сергей Плотников - дипломом "За мужество" - фильм "Добрые воспоминания дальнобойщика или кошмарный сон водителя"
  • Сергей Плотников - дипломом "О родном крае с любовью" - фильм "Полуостров сокровищ"




    ДИПЛОМЫ ФЕСТИВАЛЯ


    "Лучший ретро фильм"
  • "ГДЕ ТЫ ГОРЯЧЕЕ СЕРДЦЕ СЕВЕРА" режиссер и оператор фильма Всеволод Чубуков (Москва)
    Подробнее >>

    СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДИПЛОМЫ ОРГКОМИТЕТА ВРУЧЕНЫ:



    "За популяризацию истории Крыма"
  • Телекомпания "Черноморская" Людмиле Вертяевой (г.Севастополь)

    "За верность приключенческой тематике"

  • Студия "ЭПОС" (Киргизия) ведущий Евгений Котлов
  • Телепрограмма "Дневник Пилигрима" ведущий Сергей Иванов (Краснодар)
  • Телекомпания "4 канал" (Екатеринбург)
  • НОУ СГИ (Москва)
  • ЗАО "Агенство "ХАБАР" (Хабаровск)
  • ТК "ПРИОСКОЛЬЕ" (Новый Оскол)
  • Студия "M'art production" (Казахстан, Алмата)

    "За высокий профессионализм"

  • ГТРК "ТОМСК" НОК "Наука. Разум XXI век"

    "За активное участие"

  • Студия ВС-4 (Казахстан, Алмата)

    "За актуальность темы"

  • ООО "Телерадиокомпания "АЛЬТАИР-ТВ" (Москва)



  • Вернуться к списку новостей >>





    Оглавление 8848.Ru Письмо разработчикам