Московский Международный фестиваль горных и приключенческих фильмов "Вертикаль"
Главная :: Новости :: Положение :: Заявка участника :: Фильмы :: Победители :: Хроника :: Спонсоры :: Контакты

Итоги 4-го кинофестиваля "Вертикаль

ПОБЕДИТЕЛИ КИНОФЕСТИВАЛЯ

Главный приз фестиваля:
Фильм “Загадочная Мамберамо”. Павол Барабаш (Словакия).

Профессиональная категория:

Победитель в номинации “Фильмы о горных видах спорта”: “Хозяйка высоты”. Автор Жан Афанасьефф (Франция).

Победитель в номинации “Фильмы о горной природе, музыкальное видео”: “Концерт на Монблане”, продюсер Денис Дюкро (Франция).

Победитель в номинации “Спорт-экстрим”: “Русский экстремальный проект”, автор Валерий Розов (Россия).

Победитель в номинации “Телевизионные передачи”: Передача НТВ “Гренландский дневник” Автор Денис Шуйский (Россия).

Победитель в номинации “Полнометражные фильмы о приключениях”: “Загадочная Мамберамо”, Павол Барабаш(Словакия).

Специальные призы в профессиональной категории. “За лучшую работу режиссера”: Андрей Ким режиссер фильма “Три точки опоры” (Россия, Екатеринбург).

“За лучшую работу оператора”: операторская группа фильма “Русский экстрим”(Россия, Москва); операторская группа фильма “Томпуда” (Россия,Фрязино) С. Дворецкий, А. Дворецкий, Д. Гамбералли.

“За лучшую работу оператора в экстремальных условиях”: операторская группа фильма “Русский экстремальный проект”.

“За лучшее звуковое оформление”: звукорежиссер фильма “Эхо Тянь-Шаня” (Швейцария).

“За лучший сценарий”: Жан Аффанасьефф автор фильма “Эверест любой ценой” (Франция).

“За оригинальность”: Дени Дюкро автор фильма “Концерт на Монблане” (Франция).

“За работу с детьми”: Евгений Котлов автор фильма “Сидит заяц на заборе” (Киргизия). Наталья Гутиева, автор фильма “Поисково-cпасательные pаботы – 2000” (Россия, Сочи).

Специальными призами фестиваля награждены: cерия фильмов “Джомолунгма” (Краснодар), aвтор Эдуард Гончаров; “К-2. Жизнь и судьба” Heinz Bibo (Германия); “Три флага над Эверестом» Laszlo Pal (США).

Специальными призами награждены телевизионные компании:


ТВЦ, “Х-мания”, Максим Маланчук, Владимир Фомин;
ОРТ “Доброе утро” Евгений Штиль;
Телецентр “Ветер странствий” (г.Севастополь) Людмила Вертяева;
НТВ, Денис Шуйский;
Наро-Фоминское ТВ, Владимир Соболев;
Сочинская Гостелерадиокомпания: Наталья Гутиева, Сергей Яйлян;
Рязанское ТВ, программа “Компас”, Олег Федоров;
ТРК «Кубань-РТВ”, Сергей Иванов;
Телекомпания “Екатеринодар”;
ТВ Новокузнецка “Ново-ТВ”, Сергей Шакуро;
Литовское телевидение, Витас Янкявичюс, Романте Вишняускене;
Телевизионное Агенство Урала “ТАУ”;
НОТР Нальчик, Кабардино-Балкария;
ТВ компания “M-art Ltd” (Казахстан);
ТВ компания “Эпос” (Киргизия).

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ КИНОФЕСТИВАЛЯ:

Приз “ЗОЛОТОЙ ЭДЕЛЬВЕЙС” за лучшее альпинистское восхождение года: А.Кленов, М.Дэви (Екатеринбург) восхождение на Спантик (Каракорум).

Приз “Самый экстремальный приключенческий проект года”. Валерий Розов «Русский экстремальный проект” (Москва).

За организацию научно-спортивных экспедиций: СпортАкадемХолдинг, РГАФК.

За организацию Международных интернациональных экспедиций: Бенедикт Кашакашвили (Грузия).

Наградной жетон кинофестиваля “За спасение”:

За спуск тела В.Степанова с ЧО-Ойю
Алексея Шустрова (Санкт-Петербург)
Константина Астанина (Санкт-Петербург)
Дмитрия Сергеева (Санкт-Петербург)

За проведение спасательных работ на Каштан-Тау
Сергея Щепачкова (Москва)
Валерия Багова (Москва)
Дмитрия Влазнева (Москва)
Владимира Гилинского (Санкт-Петербург)
Виктора Колисниченко (Ульяновск)
Константина Кривулина (Самара)
Давида Левашенко (Самара)
Алексея Уткина (Донецк)
Олега Хвостенко (Красноярск)

За спуск тела И.Нефедова с Кюкюртлю
Михаил Першин (Екатеринбург)

Победители в любительской категории.

Победитель в номинация “Горные виды спорта»: “Русский путь - стены мира. Латок- III», автор Иван Самойленко.

Победитель в номинации “Спорт-экстрем”: “Мраморное сердце Тянь-Шаня», автор А.Ю.Кислов.

Победитель в номинация “Горная природа и музыкальное видео”: “Треккинг к Эвересту”, автор Владимир Дмитриев.

Победитель в номинации “Все виды приключений”: “Путешествие в Сикким», автор Руфина Арефьева.

Специальные призы в любительской категории:

“За лучшую работу оператора”: оператора фильма “Никогда не говори Никогда”.

“За лучшую работу оператора в экстремальных условиях”: “Русский путь-стены мира.Латок-Ш”.

“За лучший текст к фильму”: автору фильма “Мраморное сердце Тянь-Шаня”.



Оглавление 8848.Ru Письмо разработчикам


искуственные цветы опт